...

Бакинское метро окажет медицинскую помощь пассажирам

Социум Материалы 16 января 2009 10:46 (UTC +04:00)
Бакинское метро окажет медицинскую помощь пассажирам

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В этом году впервые в истории Бакинского метрополитена для оказания первой медицинской помощи пассажирам на каждой станции метро будут созданы медпункты, сообщили Trend Life в Бакметрополитене.

Сегодня через каждые три станции метро в Баку имеется один медпункт, однако медицинская помощь, оказываемая их персоналом, нацелена лишь на нужды работников подземки. В исключительных случаях они оказывали помощь и пассажирам, сказал глава управления строительных работ Бакинского метро Ариф Расулов.

"Для оказания помощи пассажирам, внезапно почувствовавшим себя плохо в столичной подземке, приходилось ждать приезда врачей скорой помощи", - сообщил Расулов. Однако с этого года в новые медпункты может обратиться любой пассажир метро, почувствовавший недомогание. По его словам, в новых медпунктах будут работать квалифицированные врачи.

Такой медпункт уже функционирует на новой станции метро - "Насими", сообщил он.

Бакинский метрополитен начал свою работу 6 ноября 1967 года и в настоящее время насчитывает 21 станцию, общая протяжённость линий - 31,7 км. Интервал движения поездов составляет 2 минуты, а на ветках "Ичеришехер" и "Мемар Аджеми" - 4-5 минут.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей