...

Перепись ветеранов в Азербайджане выявит истинных участников военных действий – эксперт

Социум Материалы 27 февраля 2009 14:33 (UTC +04:00)
Перепись ветеранов в Азербайджане выявит истинных участников военных действий –  эксперт

Азербайджан, Баку, 27 февраля, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Чтобы уточнить, сколько человек имеют статус ветеранов карабахской войны, необходимо создать Государственную комиссию для их переписи и решения социальных проблем, сообщил Trend Life в пятницу на конференции в пресс-центре "Новости" председатель Фонда имени Национального героя Ибрагима Мамедова, военный эксперт Рауф Раджабов.

В стране более 90 тысяч ветеранов, сообщил эксперт. "Однако, по нашим предположениям, в этом списке есть и те, которые в глаза не видели оружия", - сказал Раджабов.
По его словам, также Госкомиссия должна решить проблему социальной денежной помощи участникам карабахской войны. "Сумма в 25 манатов, которую они получают, просто смешна", - считает председатель Фонда.

Кроме Азербайджана, ни одной из стран СНГ участникам военных действий не выдается столь мизерная сумма, сказал Раджабов. Всем истинным ветеранам войны, по его мнению, необходимо также возобновить бесплатные коммунальные услуги. "Эти люди рисковали своей жизнью перед лицом врага, защищая родину, а сегодня они лишены всех приоритетов", - добавил Раджабов.

Лента

Лента новостей