...

Где бакинскому пешеходу угрожает смерть?

Социум Материалы 3 июня 2009 14:48 (UTC +04:00)
Где бакинскому пешеходу угрожает смерть?

Азербайджан, Баку, 3 июня, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В центре Баку, в связи с регулированием автомобильного потока и невысокой скоростью машин, намного меньше опасных для жизни пешеходов зон, чем за пределами центральной черты города, сообщил Trend Life глава общественной организации по регулированию юридических транспортных вопросов Мазахир Рустамов.

Опасных участков больше на периферии города, сказал он.

Сегодня, по его словам, в подземных или наземных переходах остро нуждаются три наиболее опасные для передвижения трассы Баку - жителям столицы рекомендуется быть предельно внимательным при переходе дороги на кругу третьего микрорайона, у промышленного рынка на Дарнагюльском шоссе и при переходе путей у памятника Айны Султановой. Подгоняя сдачу объекта к очередной дате, строители отделывались полосатой дорожной разметкой на дороге, вместо строительства пешеходных переходов, добавил он.

"Из них троих самыми опасными являются дорожные участки на кругу третьего микрорайона и у памятника Айны Султановой", - сказал Рустамов. По его словам, на этих трассах автомобили передвигаются без ограничения скорости, поэтому для безопасности пешеходов здесь необходимо построить подземные или наземные переходы.

Нахождение в окрестностях памятника Айны Султановой трех школ, а вдоль трассы около круга третьего микрорайона - рынка усугубляет опасность, так как сотни горожан ежедневно переходят эти опасные участки с риском для своей жизни, добавил Рустамов.

Лента

Лента новостей