...

Резкая перемена погоды опасна для здоровья

Социум Материалы 22 июня 2009 10:00 (UTC +04:00)
Резкая перемена погоды опасна для здоровья

Азербайджан, Баку, 22 июня, /корр. Trend Life, Зарина Ахмедова/

Осложнениями для здоровья метеочувствительных людей чревата резкая перемена погоды в Баку - с прохладной и ветреной на летнюю жару, сообщил Trend Life замглавврача Центральной скорой помощи Баку Рауф Нагиев. 

По прогнозам синоптиков с сегодняшнего дня в Баку и на Абшеронском полуострове установится по настоящему летняя погода. Прошедший уикенд погода обрадовала бакинцев прохладным северо-западным ветром.

Резкий переход от прохлады к жаре может вызвать у пожилых, людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, одышку, нехватку кислорода, приступы, сказал Нагиев.

Метеочувствительным людям в такие дни стоит оберегать себя, приучать к жаре постепенно, советует замглавврача. "Не стоит подолгу находиться в жарком помещении либо под палящим солнцем, - сказал Нагиев. - Можно получить тепловой или солнечный удар".    

При резких климатических переменах у людей с хроническими болезнями может возникнуть обострение основного заболевания. "Такие люди очень чувствительны к перепадам погоды", - добавил он.

Лента

Лента новостей