...

Азербайджанцы Коми опередили армян

Социум Материалы 16 июля 2009 15:53 (UTC +04:00)
Азербайджанцы Коми опередили армян

В Сыктывкаре завершился первый чемпионат по мини-футболу среди команд четырех национальных сообществ Коми.

Как рассказал "Комиинформу" начальник отдела Министерства национальной политики Прокопий Габов, впервые в программу культурных мероприятий по развитию межнациональных отношений в республике были включены спортивные соревнования. Инициаторами турнира выступили Министерство национальной политики РК, Республиканский стадион и лидеры национальных автономий.

Борьба за первое место велась между командами, представлявшими Армянскую диаспору, Азербайджанское национально-культурное сообщество, Еврейскую национально-культурную автономию и общественное движение "Коми войтыр".

Сильнейшей по итогам турнира стала команда "Коми войтыр". Второе место заняли азербайджанцы, третье - армяне, на последнем месте оказалась команда ЕНКА.

По словам капитана еврейской команды Леонида Зильберга, для них главным в турнире была не победа, а участие. "Не стыдно проиграть команде, в которой играл сам Президент Федерации футбола РК Константин Рамаданов", - пошутил он.

Подводя итоги, представители автономий сделали вывод, что такой турнир необходимо проводить ежегодно. К тому же, принять участие в нем уже изъявили и представители других национальных сообществ республики.

Источник: www.komiinform.ru

Лента

Лента новостей