...

Неожиданная отставка победоносного тренера "Нефтчи" Вагифа Садыхова

Социум Материалы 22 февраля 2010 12:00 (UTC +04:00)
Неожиданная отставка тренера "Нефтчи" Вагифа Садыхова
Неожиданная отставка победоносного тренера "Нефтчи" Вагифа Садыхова

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" Вагиф Садыхов покинул клуб. Со стадиона "Шафа", наставник "нефтяников" после матча 22-го тура UniBank премьер-лиги против "Интера" (0:1) высказал точку зрения на пресс-конференции о минувшей игре. После чего зашел в раздевалку и попрощался с футболистами, заявив, что покидает команду. Это было первое поражение "Нефтчи", после того как команду возглавил Ваигиф Садыхов. Четыре месяца или 13 матчей не знала команда поражение, тренер взял команду в тяжелых условиях, вывел ее в финальную стадию национальной премьер-лиги  ... вдруг после первого поражения отставка.

Президент футбольного клуба "Нефтчи" Садых Садыхов не стал препятствовать Вагифу Садыхову, который после поражения от "Интера" (0:1) в 22-м туре UniBank премьер-лиги решил расстаться с командой. Как сообщает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу "нефтяников", Садыхов принял отставку Садыхова. Отметим, что футболисты "Нефтчи" получили отпуск до 26 февраля.

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" Мариан Алиута в интервью azerisport.com прокомментировал неожиданную отставку Вагифа Садыхова.

"Как восприняли отставку Вагифа Садыхова?

Очень плохо. Никто не ожидал этого. Я не знаю что случилось, но после игры он пришел и сказал нам, что уходит. Но это футбол ничего не поделаешь, тренеры приходят и уходят.

Это был единственный верный шаг со стороны тренера?

Ничего не было потеряно. Вся борьба была впереди. У любой команды бывают хорошие и плохие игры. Главное после этого собраться.

Может, тренер от безысходности покинул занимаемый пост - поняв, что этим составом особого не добьешься? По-вашему этот состав способен бороться за высокие места?

Да. Вы же видели, как мы на равных можем бороться с лидерами. Нам порой не хватает немного, чтобы их превосходить. Это можно устранить до начала решающей стадии. Мы вполне можем рассчитывать на большее, нежели пятое место".

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" Вагиф Садыхов рассказал о том, почему ушел со своего поста. "Все четыре месяца я работал под прессом. Я знал, что не смогу сделать "Нефтчи" чемпионом, вот и ушел. Команде нужен новый тренер. Новые трансферы не оправдали надежд. Надеюсь, что у моего преемника будет время для адаптации. До матчей финальной стадии еще есть время, поэтому я решил не тянуть" - сказал он в интервью azerisport.com.

Лента

Лента новостей