...

Легенда английского футбола стал тренером азербайджанского клуба (фотосессия)

Социум Материалы 12 мая 2010 12:53 (UTC +04:00)
Профессиональный футбольный клуб Азербайджана "Габала" в среду представил общественности нового исполнительного директора Аластара Саверимотто и нового главного тренера клуба Тони Адамса
Легенда английского футбола стал тренером азербайджанского клуба (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend М. Алиев/

Профессиональный футбольный клуб Азербайджана "Габала" в среду представил общественности нового исполнительного директора Аластаира Савьериннитто и нового главного тренера клуба Тони Адамса.

"У футбольного клуба "Габала" очень большие профессиональные амбиции. Наша цель - добиться долговременного и профессионального развития. Основой этого является развитие детского футбола. ФК "Габала" имеет собственную футбольную академию, нас удовлетворяют достигнутые в течение полутора лет успехи наших воспитанников в возрастных группах - 13, 15, 17 лет, которые являются лидерами в азербайджанских первенствах. Кроме того, мы планируем создание профессиональной инфраструктуры, создание нового футбольного комплекса, дизайн которого уже готов. Для претворения стратегии развития ФК "Габала" мы привлекли успешного менеджера английского клуба "Эвертон"", - сказал на церемонии представления президент клуба Тале Гейдаров.

Новый главный тренер клуба Тони Адамс сказал, что крайне рад участвовать в таком фантастическом проекте, и с нетерпением ждет начала работы. "Для меня большая честь использовать эту возможность и привести этот клуб к самым высшим международным стандартам. Состав клуба полностью меня удовлетворяет. Сейчас мы действительно создаем историю", - сказал Адамс.

По его словам, он находится в Азербайджане уже девять месяцев с целью оценки данного проекта, а также для более близкого знакомства с культурой страны.

"Это предложение является для меня уникальной возможностью, чтобы построить клуб, основанный на прочной инфраструктуре, технике и профессионализме. Задачи, стоящие перед нами, очень трудные, но я уверен в том, что это не будет для нас помехой и наш трех-пятилетний стратегический план будет успешно реализован", - полагает он.

Тони Адамс - легендарный футболист лондонского клуба "Арсенал" и сборной Англии. Он четырежды становился чемпионом Англии в составе "Арсенала", трижды обладателем кубка Англии, дважды - Кубка футбольной лиги, трижды - Суперкубка Англии, Кубка кубков УЕФА. Он тренировал английский клуб "Портсмут".

Новый исполнительный директор клуба "Габала" Аластаир Савьериннитто отметил положительные тенденции развития футбола в Азербайджане и выразил уверенность, что в ближайшие годы азербайджанские футболисты пройдут квалификации в Европе.

"Но футбол - не только игра, но и крупный бизнес. И для этого кроме создания хорошей инфраструктуры необходимо готовить внутри страны кадры, которые работали бы там. Мы будем продолжать усилия в данном направлении", - сказал он.

Лента

Лента новостей