...

"Хазар Лянкяран" должен решить вопрос со своим вратарем - тренер "Бакы" Джунейт Бичер

Социум Материалы 24 мая 2010 17:12 (UTC +04:00)
"Хазар Лянкяран" должен решить вопрос со своим вратарем - тренер "Бакы" Джунейт Бичер
"Хазар Лянкяран"  должен решить вопрос со своим вратарем - тренер "Бакы" Джунейт Бичер

И.о. главного тренера "Бакы" Джунейт Бичер в интервью azerisport.com говорит о победе в финале Кубка Азербайджана по футболу над "Хазар Лянкяран", своем будущем, курьезном голе Эрнада Скулича и своих словах перед решающим матчем.

Как чувствуете себя после такого матча?

Очень нервная была игра, как можно себя чувствовать после нее? Обе команды показали, что достойны финала. Считаю, что в первом тайме мы сыграли лучше. Во втором были осечки, однако дополнительное время показало, что физически мы не уступаем никому. Конечно, есть нюансы, над которыми надо работать. Однако, без ошибок игры не бывает.

Что можете сказать о первом голе?

Мы просто хотели отдать мяч сопернику. Думаю, что ХЛ должен решить вопрос со своим вратарем, он допустил ошибку. Второй гол же показал, что мы не собирались побеждать за счет такого попадания.

Вы обыграли ХЛ дважды за восемь дней. В чем секрет?

Моя работа, как тренера - подготовить команду к победе. Еще до финала Кубка я сказал, что нет человека, который не хотел бы получить титул. Думаю, что в Азербайджане найдется немало тренеров, которые как и я, целились бы на большие победы. Это понятно - ведь я молодой специалист, за которым еще не стоит так много титулов. Поэтому ради этого я готов работать и день, и ночь.

До этого сезона самым грозным соперником для ХЛ считался "Нефтчи". Вы отняли у земляков этот "статус"?

Наверное, это лучше спросить у игроков и тренеров ХЛ. Но по мне, так лучше говорить о том празднике, который состоялся во время финала Кубка.

Что такое - выиграть Кубок в 35 лет?

Благодарю Бога за то, что дал мне такую возможность. Очень рад этому. Огромная благодарность моим родителям и близким, которые болели за меня в Турции. Спасибо Эрджан Беку, который сделал из меня тренера.

Как вы думаете, за счет чего "Бакы" удалось завоевать серебряные медали чемпионата страны и Кубок?

За счет своей работы на тренировках. Руководство очень хорошо поддержало нас с начала и до конца. Футболисты приняли на себя груз ответственности и работали над собой. Сезон можно считать удачным.

Вы останетесь в "Бакы" на следующий сезон?

Все решает руководство. Я благодарен, что мне доверили и поручили такую работу. Я сделал все, чтобы команда выступила как можно лучше. Это нас семейный успех. "Бакы" как одна семья, здесь ради общего успеха каждый работает на все сто процентов. Я готов к любому решению президента клуба Хафиза Мамедова. Главное, чтобы команде было хорошо.

Тэги:
Лента

Лента новостей