...

Абитуриенты со средним уровнем интеллекта едва набирают на экзаменах 200 баллов - председатель ГКПС

Социум Материалы 23 июля 2010 13:26 (UTC +04:00)
Абитуриенты со средним уровнем интеллекта, успешно сдавшие школьные выпускные экзамены, на вступительных экзаменах в вузы демонстрируют низкие результаты, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу председатель Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Малейка Аббасзаде.
Абитуриенты со средним уровнем интеллекта едва набирают на экзаменах 200 баллов - председатель ГКПС

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Абитуриенты со средним уровнем интеллекта, успешно сдавшие школьные  выпускные экзамены, на вступительных экзаменах в вузы демонстрируют низкие результаты, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу председатель Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Малейка Аббасзаде.

Получившие на школьных выпускных экзаменах оценки "хорошо" и "отлично", они на вступительных экзаменах должны были показать результат около 400 баллов. "Однако средний балл, набранный 20-30 процентами абитуриентов из этой категории по каждой группе специальностей, не выше 200 баллов", - сказала Аббасзаде.

По ее словам, три-пять процентов из общего количества абитуриентов демонстрируют эрудицию, и набирают на вступительных экзаменах высокий балл.

Таких ребят немало и в отдаленных селах Азербайджана, добавила она. "К примеру, из шести выпускников школ села Мазых Загатальского района двое абитуриентов набрали выше 600 баллов", - сообщила Аббасзаде.

Лента

Лента новостей