...

Азербайджанец-нелегал приговорен Щекинским судом за хранение и сбыт наркотиков

Социум Материалы 17 декабря 2010 13:19 (UTC +04:00)
Азербайджанец-нелегал приговорен Щекинским судом за хранение и сбыт наркотиков
Азербайджанец-нелегал приговорен Щекинским судом за хранение и сбыт наркотиков

Щекинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего Самедова Фамил Маил оглы, уроженца Республики Азербайджан, не имеющего регистрации на территории РФ, в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, посев и выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, содержащих наркотические вещества в большом количестве.

Судом установлено, что 5 и 8 июня 2010 Самедов Ф.М.о. по месту своего жительства незаконно сбыл наркотическое средство - героин массой 3, 85 гр. и 4,10 гр. соответственно на общую сумму 8000 рублей. Также Самедов для личного употребления хранил героин в особо крупном размере массой 134,04 гр. Весной 2010 года обвиняемый с целью дальнейшего изготовления и личного потребления наркотических средств на приусадебном участке посеял коноплю, культивирование и возделывание которой на территории Российской Федерации запрещено.

8 июня 2010 года Самедов был задержан сотрудниками УФСКН России по Тульской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Приговором Щекинского районного суда Тульской области от 14 декабря 2010 Самедову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Щекинского районного суда.

Источник: www.newstula.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей