...

"Экологическая школа" и молодежь в поисках путей решения проблемы мусора на улицах Баку

Социум Материалы 15 февраля 2011 17:31 (UTC +04:00)
Информирование подрастающего поколения и молодежи Азербайджана о главных проблемах окружающей среды – одна из основных целей семинара, который будет проведен в рамках проекта «Экологическая школа», сообщил Trend Life координатор проекта Айдын Гусейнов.
"Экологическая школа" и молодежь в поисках путей решения проблемы мусора на улицах Баку

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Информирование подрастающего поколения и молодежи Азербайджана о главных проблемах окружающей среды - одна из основных целей семинара, который будет проведен в рамках проекта "Экологическая школа", сообщил Trend Life координатор проекта Айдын Гусейнов.

Проект "Экологическая школа" реализуется общественно-волонтерской организацией GreenBaku.

"Экологическая школа предназначена для информирования подрастающего поколения и молодежи Азербайджана об экологии, проблемах окружающей среды, - сказал Гусейнов. - Поскольку не во всех школах и интернатах подробно разбираются экологические проблемы, нашей целью является привлечение внимания молодежи к этим темам".

В связи с этим организацией запланировано проведение 19 февраля семинара на экологическую тематику, сообщил он.

На семинаре, по его словам, будет проведено обсуждение возможности совместного решения насущных экологических проблем, к примеру, проблемы уборки бытового мусор на улицах Баку, загрязненных улиц.

Проведение семинара намечено на 19 февраля, с 14.00 по 15.30, по адресу: Т. Алибайрамова, 14/10, Центре поддержки деятельности молодежи.

По словам Гусейнова, также до 25 февраля намечается проведение тренинга, цель которого заключается в предоставлении волонтерам из организации знаний по выбору талантливых сотрудников, эффективному управлению, руководству и другим вопросам.

Проведение цикла семинаров в бакинских школах-интернатах запланировано на март, добавил он.

Лента

Лента новостей