...

Надо решать проблемы сообща - председатель общества "Милосердная мать" Натиг Ахмедов (фотосессия)

Социум Материалы 25 августа 2011 16:47 (UTC +04:00)
Сегодня в АМИ Trend состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 1 сентября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку благотворительному концерту. Концерт будет организован общественным объединением помощи детям "Məlahətli ana" (Милосердная мать) и пройдет с участием шоу-звезд, исполнителей народных песен и мугама.
Надо решать проблемы сообща - председатель общества "Милосердная мать" Натиг Ахмедов (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 25 августа / корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в АМИ Trend состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 1 сентября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку благотворительному концерту. Концерт будет организован общественным объединением помощи детям "Məlahətli ana" (Милосердная мать) и пройдет с участием шоу-звезд, исполнителей народных песен и мугама. Начало благотворительного концерта - в 19.00.

Мероприятие началось с показа ролика о деятельности "Məlahətli ana". Далее один из участников акции Нигяр Масмалиева отметила, что цель концерта - обеспечить около тысячи неимущих детей школьной формой и портфелем.

"На средства "Məlahətli ana" приобретено более тысячи экземпляров школьной формы и портфелей, но нужны еще средства, чтобы обеспечить детей из неимущих семей школьной формой. Главная цель проведения акции - привлечь к участию в этой инициативе бизнесменов, а также более широкие слои населения, которым небезразлична судьба наших самых маленьких граждан".

Натиг Ахмедов, председатель "Məlahətli ana": "Наше общество было организовано в 2009 году и за это время проведено множество благотворительных акций в детских садах, школах и в местах заключения подростков и женщин. Хотелось бы рассказать предысторию создания нашего общества. В 2005 году моя семья была очень бедной и тяжело болел наш сын Джавид. Мы с супругой уже и не знали, что делать, как нам оказала помощь первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиева. С 2005 по 2008 годы ребенку были сделаны две операции, проведены активные меры по его спасению. И тогда я поклялся, что если ребенок выздоровеет, а у меня появятся средства, то и я направлю свои силы на благотворительность. Выражаю огромную благодарность Мехрибан ханым Алиевой, которая вернула к жизни нашего сына. Прошло время, мой сын выздоровел, а я стал бизнесменом. И теперь я стараюсь держать данное слово! Многие спрашивают - а где находится ваш офис? Я отвечаю, что во всем Азербайджане, во всех домах неимущих, везде, где мы можем чем-то помочь людям. Надо решать проблемы сообща".

Севиндж Гаджизаде, член "Məlahətli ana", супруга Натига Ахмедова: "Как известно, с этого года вводится обязательное ношение школьной формы. Это очень хорошая инициатива, говорю вам это как директор 79-й школы Сураханского района Баку. Школьная форма просто необходима, потому что она дисциплинирует. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде, уменьшая тем самым социальное неравенство в школе. Но не каждой семье под силу купить эту форму, которая стоит от 40-55 манатов. Вот таким малоимущим семьям мы и должны помогать".

Наиль Мамедли, вице-президент Федерации боевых искусств будо: "Каждый гражданин должен вносить свою лепту в развитие общества и помогать государству преодолевать проблемы, в том числе и социальные. Азербайджан - наш общий дом и от благополучия каждого человека зависит общее процветание общества. Призываю всех тех, у кого есть возможность, в том числе бизнесменов, активнее подключиться к этой акции".

Тарих Алиев (Мистер Толик), художественный руководитель проекта: "Билеты на концерт продаваться не будут, вход по пригласительным. Во время концерта пусть каждый решит для себя - чем он сможет помочь неимущим детям. Я выражаю благодарность певцам, которые приняли предложение принять участие в концерте. Севда Яхъяева уже приобрела на свои средства десять портфелей для детей".

В пресс-конференции также приняли участие певицы Сафура и Севда Яхъяева.

Концерт пройдет под девизом "Dəstək ol ki, imkansız şagirdlərimiz təhsilsiz qalmasın!" (Поддержи, чтобы неимущие дети не остались необразованными).

Ведущей концерта будет участница "Евровидения" Сафура Ализаде. В концерте примут участие Ниса Гасымова, Айгюн Бейляр, Саяд Ализаде, Элариз Мамедоглу, Айбениз Гашимова, Севда Яхъяева, Айнишан Гулиева, Эльчин Ширин, Айгюн Шюкюрова, Нурлан Азизбейли, Малейка Асадова, Ильгар Мурадов, Иззят Багиров, Мятанет Искендерли, Надир Байрамлы, Эмин Бадалов, Акпер, Нура, Кенуль Керимова, ашуг Самира, группа "Кристалл", танцевальная группа "Maori", Гойчек Фатима, юморист Фярда Худавердиев, ансамбль "Bülbüllər" и другие. Художественный руководитель проекта, продюсер Тарих Алиев (Мистер Толик)

Информационная поддержка концерта осуществляется Trend Life.

Лента

Лента новостей