...

Новогоднее шоу в Баку - гимнастки в образе сказочных героев (фотосессия)

Социум Материалы 22 декабря 2011 19:01 (UTC +04:00)
В Олимпийском спорткомплексе Баку на радость детишкам состоялось новогоднее сказка-представление «Джыртдан и Гринч» с участием гимнасток национальной команды Азербайджана
Новогоднее шоу в Баку - гимнастки в образе сказочных героев (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /Trend/

В Олимпийском спорткомплексе Баку на радость детишкам состоялось новогоднее сказка-представление "Джыртдан и Гринч" с участием гимнасток национальной команды Азербайджана. Пришедшие на праздник дети кроме новогоднего подарка со сладостями и мягкой игрушкой, увидели впридачу еще и красочное представление.

Роль злодея Гринча, укравшего главный символ Нового года - Ёлку, великолепно исполнила член сборной Азербайджана Зейнаб Джавадлы, а в роли Джыртдана, который борется против Гринча, выступила пока еще юниорка, но уже делающая большие успехи на республиканской и международной аренах Ляман Гаджизаде. Роль ведущей (бабушки Джыртдана), раскачивавшейся в кресле и рассказывавшей сказку зрителям про то, как Добро всегда побеждает над Злом, исполнила член групповой команды страны Аэлита Халафова. Как всегда свое исполнительское мастерство на ковре продемонстрировали взрослая и юниорская групповые коллективы Азербайджана, ряд индивидуальных гимнасток, тренера, хореографы и... даже врач сборной!

Собравшиеся в зале могли наблюдать за выступлением трио цыганок, роль одной из которых исполнила главный тренер команды Мариана Василева. В целом прозвучало большое количество популярных азербайджанских (из репертуара Муслима Магомаева, Эмина Агаларова и др.) и зарубежных мелодий.

В конце Гала-представления, прошедшего на "ура", все его участники выразили благодарность президенту Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан ханым Алиевой за ее вклад в успехи наших спортсменок, которые в уходящем 2011 году не раз радовали нас призовыми местами на соревнованиях самого высокого уровня.

Также участники шоу с гордостью напомнившие о 20-летии независимости Азербайджана, поздравили с грядущим 50-летним юбилеем президента Азербайджана, главу Национального олимпийского комитета страны Ильхама Алиева, чьи усилия в успехи всего азербайджанского спорта неоценимы.

Тэги:
Лента

Лента новостей