...

В Баку состоится первая интеллектуальная битва 2012 года

Социум Материалы 13 февраля 2012 15:55 (UTC +04:00)
В Баку состоится первая интеллектуальная битва 2012 года
В Баку состоится первая интеллектуальная битва 2012 года

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку, 19 февраля, состоится первая интеллектуальная битва 2012 года по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке "DEBÜT KUBOKU", организованная интеллектуальным клубом "Diplomat" и сетью книжных магазинов "Али и Нино", сообщил Trend Life организатор чемпионата и председатель клуба "Diplomat" Турьян Мамедов.

" Наш клуб создан всего два месяца назад и наша главная цель развитие интеллектуального движения в Азербайджане, расширение кругозора у молодежи, воспитание молодежи в патриотическом духе, просвещение в вопросах национальных ценностей. К тому же мы стали первым двуязычным интеллектуальным клубом, т.е. будем устраивать чемпионаты на азербайджанском и русском языках", - сказал Турья Мамедов.

В турнире примут участие тридцать команд, среди которых победители различных международных турниров. Регламент - 4 тура по 15 вопросов. Победители будут отмечены ценными призами и дипломами. В составе жюри будет известный знаток Балаш Касумов. Редактора - составители вопросов турнира - Русиф Гусейнов, Эльмидар Сулеймансой, Фадаи Мамедов, Турьян Мамедов, Орхан Джалилов, Фаррух Гусейнови Альван Абдулла.

Информационная поддержка Trend Life

Тэги:
Лента

Лента новостей