...

В Азербайджане проведена акция "Час Земли" (фотосессия)

Социум Материалы 31 марта 2012 21:35 (UTC +04:00)
В азербайджанских городах Баку, Гяндже, Лянкяране и Лагиче состоялась акция «Час Земли», проведенная кампанией IDEA совместно с "Earth Hour Azerbaijan".
В Азербайджане проведена акция "Час Земли" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В азербайджанских городах Баку, Гяндже, Лянкяране и Лагиче состоялась акция "Час Земли", проведенная кампанией IDEA совместно с "Earth Hour Azerbaijan".

В Баку акция прошла в нескольких местах. На один час был потушен свет на архитектурных памятниках Ичери Шехер - Девичьей башни и Дворце Ширваншахов, а также в Азербайджанском Техническом Университете, Park Bulvar, Hilton Otel и Bridge Plaza, сообщает Trend Life.

Напомним, что 26 марта 2011 года на Девичьей башне, являющейся символом Баку и находящейся на территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", на час было отключено освещение, чем Азербайджан вошел в число120 стран, поддержавших эту глобальную кампанию.

"Час Земли" (англ. Earth Hour) - ежегодная международная кампания, с 2009 года проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF) и направленная на то, чтобы уделялось внимание климатическим изменениям и охране окружающей среды.

Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества! Ежегодно в последнюю субботу марта, который в этом году пришелся на 31 марта, в 20.30 миллионы людей принимают участие в этой акции и символически выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Также в "Час Земли" выключается освещение зданий, являющихся символами больших городов, принимающих участие в акции. Впервые акция была проведена в 2007 году в Сиднее. По сообщению Всемирного фонда дикой природы, в этом году в акции "Час Земли" принимают участие жители 147 стран мира.

Фото Назакет Алиевой, Мурада Омарова и Максуда Гаджиева

Тэги:
Лента

Лента новостей