...

При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медсправок не потребуется

Социум Материалы 2 апреля 2012 11:09 (UTC +04:00)
При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медицинских справок на бумажных носителях не потребуется.
При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав  представление медсправок не потребуется

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медицинских справок на бумажных носителях не потребуется, сообщил Trend в понедельник заместитель директора отдела информации министерства здравоохранения Азербайджана Джабраил Асадзаде.

По словам Асадзаде, это станет возможным после получения структурными подразделениями министерства внутренних дел Азербайджана доступа к информационной базе "электронных карт здоровья" министерства здравоохранения.

"На сегодня обеспечен односторонний обмен информацией на межведомственном уровне, что позволяет министерству здравоохранения при подаче запроса (по номеру удостоверений личности) в базу данных МВД получать данные о ее держателях. Очередной этап проекта предусматривает формирование базы данных выданных медицинских справок, с дальнейшей возможностью предоставления доступа к ним подразделений МВД Азербайджана. Но для внедрения этой практики необходимо наличие юридической базы", - сказал Асадзаде.

По его словам электронная база в будущем будет интегрирована с электронными базами других государственных учреждений республики.

Лента

Лента новостей