...

"Бурановские бабушки" рассказали землякам об Азербайджане (фото)

Социум Материалы 25 июля 2012 16:16 (UTC +04:00)
"Бурановские бабушки" рассказали об Азербайджане: " Пришлось покупать отдельную сумку для подарков"
"Бурановские бабушки" рассказали землякам об Азербайджане (фото)

В Ижевске на Открытой кафедре МВЕУ (Международный Восточно-Европейский Университет) состоялась встреча вице-чемпионов Евровидения-2012 "Бурановских бабушек" с журналистами, деятелями культуры и искусства, студентами, на которой бабушки рассказали о том, как их встретил Азербайджан, сообщает Trend Life со ссылкой на www.udm-info.ru

Зал был полон. Бабушки вошли в него под аплодисменты, исполняя свои песни.
В ходе встречи бабушки спели частушки, в том числе и описывающие их приключения во время поездок на гастроли, и исполнили несколько хитов российских групп, переведенных специально для коллектива на удмуртский язык. Отвечая на вопросы из зала, участницы Евровидения охотно делились воспоминаниями о поездке в Баку и творческими планами.

В частности, они рассказали, что Азербайджан встретил их очень тепло - они ощутили это "с первых же шагов". Удмуртским бабушкам, по их словам, был предоставлен лучший дом у моря, повара старались меняться каждый день, поскольку все хотели познакомиться с ними, их приветствовали на улице взрослые и дети, а магазины специально открывали свои двери только для гостий из Удмуртии. Бабушки признались - было столько подарков, что пришлось покупать отдельную сумку для них. Но, главное, бабушки смогли научить своих новых азербайджанских друзей готовить перепечи.

Напомним, что во время "Евровидения 2012" в одном из красивейших предместий Баку в Нардаране в SeaBreeze Residences&Hotel состоялась вечеринка "Бурановских бабушек" "Party for everybody" с участием известных певцов и конкурсантов "Евровидения 2012".

По словам бабушек, они специально поселились в отеле на берегу Каспийского моря, чтобы быть вдали от суеты, спокойно готовиться к конкурсу, да и море видели впервые в жизни.

" Мы посмотрели карту и поняли вот что.... Волга впадает в Каспийское море, на берегу которой находится Баку, а в Волгу впадает Кама, а в Каму - наша родная река Бурон. Так что и Азербайджан наш родной дом", - сказали во время пресс-конференции бабушки.

А также провели необычную акцию - угостили журналистов в пресс-кафе пресс-центра "Baku Crystal Hall" национальным удмуртским блюдом перепечами, сообщает Trend Life. Бабушки сами приготовили перепечи на кухне в Sea Breeze Residences&Hotel, который находится в пригороде Баку Нардаране, где остановился коллектив из России. Акция вызвала живой интерес журналистов, перепечи закончились в считанные минуты.

Фото с "Евровидения 2012"

Лента

Лента новостей