...

Азербайджанские кулинары с успехом выступили в Боснии и Герцеговине (фото)

Социум Материалы 16 ноября 2012 14:26 (UTC +04:00)
Азербайджанские кулинары с успехом выступили в Боснии и Герцеговине (фото)
Азербайджанские кулинары с успехом выступили в Боснии и Герцеговине (фото)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в АМИ TREND состоялась пресс-конференция азербайджанских кулинаров, посвященная успешному выступлению на Международном чемпионате кулинаров в Сараево (Босния и Герцеговина), сообщает Trend Life.

"Национальная команда азербайджанских кулинаров с успехом выступила в чемпионате с участием 50 поваров из девяти стран - представителей Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Сербии, Македонии, Словакии, Италии, Черногории, Хорватии и Румынии. Анар Гасымов и Теймур Шихалиев были удостоены бронзовых медалей в классе приготовления блюд из индюшатины и говядины. Анар Гасымов представил блюдо лявянги из филе индюшатины, а Теймур Шихалиев - композицию: долму из листьев айвы и винограда. По классу приготовления блюда из говядины Теймур представил фисинджан-плов (шахский плов) с гранатом, а Анар - современное блюдо", - сообщил журналистам глава Центра национальной кулинарии Азербайджана Таир Амирасланов.

В классе приготовления блюда из говядины Теймур Шихалиев был удостоен золотой медали. В общекомандном зачете азербайджанские кулинары заняли второе место, а также были удостоены серебряной медали в соревновании "черный ящик".

Таир Амирсаланов отметил, что в соревновании они использовали исключительно продукты, привезенные из Азербайджана, продукцию компании "Azersun Holding", кукурузное масло "Möcüzə". Участие в чемпионате осуществлено при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей