...

В Баку пройдет церемония вручения премии "Azeri Dance Stars" (фото)

Социум Материалы 29 декабря 2013 10:26 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 30 декабря состоятся гала-концерт и вручение национальной премии "Azeri Dance Stars 2013"
В Баку пройдет церемония вручения премии "Azeri Dance Stars" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 30 декабря состоятся гала-концерт и вручение национальной премии "Azeri Dance Stars 2013", сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации современного и социального танца Азербайджана.

Престижную премию получат лучшие танцоры Азербайджана по итогам международных рейтингов, а также те, кто внес особый вклад в развитие танца в стране в 2013 году.

Премия будет вручена в следующих номинациях:

"Лучший танцор года";
"Лучший дуэт года";
"Лучший ансамбль года";
"Лучший хореограф-постановщик года";
"Лучший организатор года";
"Лучший судья года";
Премия "За выдающийся вклад года";
"Лучшая статья года о танцах".

Также будет присуждена специальная награда "Onu bagislamaq olarmi?", которая будет вручена за худшее выступление.

В концертной программе примут участие танцоры, дуэты, коллективы, ансамбли - финалисты и призеры международных соревнований (Чемпионатов и Кубков Европы и мира, Олимпиад), прошедших в 2013 году в Азербайджане, Турции, Грузии, Дании, Германии, России.

Искусство танца будет представлено в дисциплинах: "стилизация и этника народного танца", "танцевальное шоу" (синтез разных дисциплин на основе классического танца), "модерн", "хип хоп", "брейк данс", "сальса", "бачата", "танго", "вальс", а также восхитительное шоу от самых маленьких представителей этого вида искусства - "Беби-шоу" (дети от трех до шести лет).

Тэги:
Лента

Лента новостей