...

В школе села Ивановка Исмаиллинского района прошел праздник, посвященный приходу весны (ФОТО)

Социум Материалы 3 марта 2014 17:45 (UTC +04:00)
В школе села Ивановка Исмаиллинского района Азербайджана состоялся большой праздник, посвященный приходу весны
В школе села Ивановка Исмаиллинского района прошел праздник, посвященный приходу весны (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В школе села Ивановка Исмаиллинского района Азербайджана состоялся большой праздник, посвященный приходу весны, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

Посмотреть на спортивные состязания и танцевальную программу, послушать народные песни собралось немало жителей села. В гости к ним приехали бакинские друзья из Российского информационно-культурного центра.

Праздник начался в спортивном, а продолжился - в актовом зале. Две спортивные команды школьников - "Костер" и "Пламя" - посвятили свои выступления успешному завершению Сочинской Олимпиады. Зал был украшен детскими рисунками на олимпийскую тематику.

Определить победителя, как это зачастую бывает в спорте, оказалось делом нелегким. Судьям пришлось проводить даже переигрывание одного из этапов состязания. А в результате - дружеская ничья.

А в актовом зале в это время собрались зрители постарше. Ведь они уже были знакомы с приехавшими из Баку молодыми артистами - членами молодежного творческого клуба "Созвездие". Так уж получилось, что в первый день уходящей зимы они уже приезжали с концертом в Ивановку. Ожидания зрителей оправдались - концерт удался на славу. Песни в исполнении Саида Исмаилзаде и Гатибы Мехтиевой, танцы Фарида Казакова и Назрин Сафаровой были встречены громкими аплодисментами.

Радушные хозяева пригласили гостей на чаепитие с блинами. А в это время руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов вместе с выпускниками, их родителями и учителями обсуждали очень важный вопрос: как правильно абитуриентам подготовиться к поступлению в этом году в российские вузы.

Тэги:
Лента

Лента новостей