...

Министр культуры и туризма Азербайджана провел прием граждан в Агсу (ФОТО)

Социум Материалы 28 марта 2014 16:07 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в пятницу провел прием жителей Агсуинского, Исмаиллинского, Габалинского, Гобустанского, Огузского и Шамахинского районов страны
Министр культуры и туризма Азербайджана провел прием граждан в Агсу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в пятницу провел прием жителей Агсуинского, Исмаиллинского, Габалинского, Гобустанского, Огузского и Шамахинского районов страны, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма. Встреча с гражданами прошла в Центре художественного творчества детей и юношества города Агсу.

Регистрацию в связи с приемом прошло около 30 человек, которые заранее отправили заявку на электронную почту министерства [email protected], электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы культуры и туризма.

Большинство обращений граждан было связано с деятельностью учреждений культуры в вышеуказанных районах, защитой историко-культурного наследия и развитием туристической сферы.

Кроме того, в ходе встречи были подняты вопросы об объявлении средневекового города Агсу заповедником, восстановлении и реставрации святынь в селе Кяляхана Шамахинского района, курганов, находящихся на территории села Кяримли Огузского района, а также оказании содействия в открытии ковроткацких цехов в Гобустанском районе.

Также были затронуты вопросы нехватки квалифицированных кадров в учреждениях культуры регионов и необходимости открытия новых отделений в музыкальных школах.

На встрече с министром культуры и туризма были выдвинуты инициативы, связанные со сферой туризма, среди которых - создание туристическо-информационного центра в городе Габала, организация туристическо-рекреационных зон в селе Халхал Огузского района и другие.

Министр отметил внимание граждан к значимым вопросам, подчеркнув, что все просьбы, предложения и инициативы будут рассмотрены, после чего предприняты соответствующие шаги для их реализации.

Далее на встрече с журналистами Абульфас Гараев отметил, что в приоритете министерства - вопросы, связанные с реставрацией исторических памятников.

Было подчеркнуто, что этот регион Азербайджана богат историческими памятниками. Некоторые из них были отреставрированы, другим требуется реставрация, и в этом направлении на основе соответствующей государственной программы будет проводиться работа.

По словам Абульфаса Гараева, вторым приоритетным вопросом является расширение туристической инфраструктуры в регионе.

"Этот регион расположен на важном туристическом маршруте страны. И прозвучавшие на встрече предложения, связанные с развитием туризма, актуальны. В центре внимания - вопросы создания туристическо-информационного центра, восстановления исторических памятников, которые привлекают туристов", - отметил он.

Также было отмечено, что будут рассмотрены обращения граждан, касающиеся социальных вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей