...

В Азербайджане завершился "Международный молодежный фестиваль – Новруз-2014" (ФОТО)

Социум Материалы 29 марта 2014 14:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершился "Международный молодежный фестиваль - Новруз-2014" ("Novruz 2014 - Beynəlxalq Gənclər Festivalı"), организованный Общественным объединением "Европейский студенческий форум-Баку" (AEGEE-Bakı) при финансовой поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана
В Азербайджане завершился "Международный молодежный фестиваль – Новруз-2014" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджане завершился "Международный молодежный фестиваль - Новруз-2014" ("Novruz 2014 - Beynəlxalq Gənclər Festivalı"), организованный Общественным объединением "Европейский студенческий форум-Баку" (AEGEE-Bakı) при финансовой поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Основные цели фестиваля - пропаганда азербайджанских национальных традиций и обычаев, национальных ценностей и истории в мире, а также развитие межкультурного обмена.

В фестивале приняли участие 50 представителей молодежи из 35 стран мира.

В рамках фестиваля его участники посетили Гобустанский государственный исто­ри­ко-ху­дожественный заповедник, а также город Шеки с его богатыми традициями и культурным наследием.

Мероприятие "Azərbaycan günü" ("День Азербайджана"), организованное в рамках проекта, позволило участникам фестиваля познакомиться с азербайджанской национальной кухней, танцами, музыкой.

В ходе мероприятия участники обсудили различные темы, среди которых - "Культура в современном мире", "Местные обычаи и традиции и глобализация", "Музыка как способ самовыражения" и другие.

Отметим, что фестиваль по традиции ежегодно организовывает AEGEE-Bakı.

AEGEE-Bakı - представительство Европейского студенческого форума в Баку, действует в более чем 200 городах более 40 стран Европы и объединяет более 20 тысяч студентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей