...

Азербайджанские школьники и студенты отправились в учебно-ознакомительную поездку по России (ФОТО)

Социум Материалы 8 августа 2014 10:00 (UTC +04:00)
45 азербайджанских школьников и студентов - победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры России, Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной Году культуры, члены молодежного творческого клуба "Созвездие" при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку отправились в учебно-ознакомительную поездку по России, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.
Азербайджанские школьники и студенты отправились в учебно-ознакомительную поездку по России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 45 азербайджанских школьников и студентов - победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры России, Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной Году культуры, члены молодежного творческого клуба "Созвездие" при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку отправились в учебно-ознакомительную поездку по России, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Их сопровождают четыре опытных педагога: председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, методист РИКЦ Олеся Аленина, директор общеобразовательной школы № 3 города Нахчыван Улькер Мохсумова и представитель отдела образования города Ширван Эльчин Хасанов.

В течение восьми дней участники поездки посетят города Москва, Владимир, Суздаль и Сергиев Посад, где ознакомятся с историческими и культурными достопримечательностями. Обещают быть интересными новые знакомства со сверстниками из России и других стран СНГ.

Поездка организована в рамках ежегодного проекта "Здравствуй, Россия!", осуществляемого министерством иностранных дел России и "Россотрудничеством".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей