...

В бакинском Кукольном театре пройдет благотворительная акция "Ucalsın bayrağımız"

Социум Материалы 5 ноября 2014 11:03 (UTC +04:00)
Шестого ноября в Азербайджанском государственном кукольном театре имени Абдуллы Шаига в Баку в связи с Днем Государственного флага, который отмечается девятого ноября, будет организовано благотворительное мероприятие "Ucalsın bayrağımız"
В бакинском Кукольном театре пройдет благотворительная акция "Ucalsın bayrağımız"

БАКУ /Trend Life/ - Шестого ноября в Азербайджанском государственном кукольном театре имени Абдуллы Шаига в Баку в связи с Днем Государственного флага, который отмечается девятого ноября, будет организовано благотворительное мероприятие "Ucalsın bayrağımız", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Акция будет проведена театром совместно с министерством образования Азербайджана. В ней примут участие более 130 детей, лишенных родительской опеки, из школ-интернатов, детских домов, а также воспитанники специализированных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья в Баку.

В ходе мероприятия участники театра-студии "Oyuq", действующей при кукольном театре, покажут юным зрителям постановку "Şahın xudpəsənd oğlu" (автор спектакля - Саида Хагвердиева, режиссер - Джамиля Аллахвердиева), а затем будет представлена концертная постановка "Ucalsın bayrağımız".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей