...

Определились победители открытого Чемпионата Азербайджана по спортивному ориентированию (ФОТО)

Социум Материалы 12 ноября 2014 15:08 (UTC +04:00)
В поселке Ялама Хачмазского района (Набрань) прошел очередной Открытый чемпионат страны по спортивному ориентированию, организованный Федерацией спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА)

БАКУ /Trend Life/ - В поселке Ялама Хачмазского района (Набрань) прошел очередной Открытый чемпионат страны по спортивному ориентированию, организованный Федерацией спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА) при поддержке министерства налогов Азербайджана, Особой государственной службы охраны Азербайджана, Государственной пограничной службы Азербайджана и Исполнительной власти Хачмазского района, сообщили Trend Life в пресс-службе ФСОА.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих различные ведомства, организации, вузы, спортивные клубы, дипмиссии, а также отдельные спортсмены. Общее количество участников составило 140 человек.

Соревнования были организованы в двух категориях - "Элита" (профессиональные спортсмены) и "Open" (новички). По условиям соревнований спортсмены должны были преодолеть дистанции, отмечаясь на бегу электронным чипом на каждом Контрольном пункте (КП), в последовательности, указанной на спортивной карте.

Первый день соревнований предусматривал забеги на средних дистанциях. В категории "Элита" среди мужчин (6,5 км с 14 КП) победу одержал Мувассиль Аллахвердиев, второе место занял - Шахрияр Исмаилов ("Нефтчи"), третье - Эмин Мамедов (Горный спортивный клуб).

Среди женщин в категории "Элита" (4.9 км с 11 КП) золотая медаль досталась Наталье Алиевой ("Нефтчи"), серебряная - Рене Абасзаде (Особая государственная служба охраны), бронза - Наталье Шияновой (Горный спортивный клуб).

В категории "Опен" среди мужчин (3.9 км с 9 КП) первое место занял Антон Пупов (Climb Club), второе - Алексей Антонюк (Romsat, Украина), трете - Бахруз Мамедов (Rock Stone). Среди женщин (3 км с 9 КП) победу одержала Сусан Алиева, второе место досталось - Фидан Мамедовой (Climb Club), третье - Татьяне Федюкиной (Посольство Украины).

Во второй день соревнований участники состязались на короткой дистанции. В категории "Элита" среди мужчин (3.9 км с 13 КП) золотую медаль завоевал Шахрияр Исмаилов ("Нефтчи"), серебро - Адаиль Ганбаров (Особая государственная служба охраны), бронза- Сулейман Алиев ("Нефтчи"). Среди женщин (3.5 км с 13 КП) лучший результат на финише показала неоднократная чемпионка страны Наталья Алиева ("Нефтчи"), Ольга Машкова (Горный спортивный клуб) заняла второе место, третье- Рена Абасзаде (Особая государственная служба охраны).

В категории "Опен" места распределились в следующем порядке (от первого до третьего).

Среди мужчин: Андрей Федюкин (Посольство Украины), Эльвин Алиев и Джавид Алиев (представители Государственной Академии физической культуры и спорта).

Среди женщин: Пярвана Адналиева (Rock Stone), Анна Белоусова (Alp Сlub), Айгюн Азанмедова (СК "Бакинский Азимут").

По результатам двух дней Кубок открытого Чемпионата Азербайджана завоевала команда спортивного клуба "Нефтчи", второе место досталось команде Министерства обороны Азербайджана, третье - команде Альпинистского клуба.

Победители и призеры были отмечены медалями, дипломами и ценными призами.

(Автор: Вугар Иманов)