...

Школьники Имишлинского района показали широкие познания истории и географии России и Беларуси (ФОТО)

Социум Материалы 3 декабря 2014 15:07 (UTC +04:00)
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, а также руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов совершили поездку в Имишлинский район Азербайджана
Школьники Имишлинского района показали широкие познания истории и географии России и Беларуси (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, а также руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов совершили поездку в Имишлинский район Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Состоялась встреча с главой Исполнительной власти района Вильямом Гаджиевым, специалистами района, которые ознакомили гостей с информацией о социально-экономическом развитии района и города Имишли.

Были рассмотрены вопросы всестороннего развития связей с регионами России и Беларуси, потом состоялось посещение Имишлинского сахарного завода.

Дипломаты встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями Русской общины Имишлинского района.

Очень интересными оказались встречи с учащимися и педагогическим коллективом школы-лицея № 5. Здесь на русском языке проходят программу более половины школьников. Они продемонстрировали гостям великолепное знание русского языка и произведений русских классиков. В разговоре с дипломатами школьники также показали свои широкие познания истории и географии России и Беларуси. Директор школы Валида Зюльфугарова в беседе коснулась темы организации процесса изучения русского языка. Было высказано единодушное мнение о том, что учащиеся данной школы имеют все шансы активно участвовать в республиканской Олимпиаде по русскому языку, поступать в российские вузы.

Также состоялось посещение детского сада № 4 (директор Валентина Алибекова). Воспитанники детсада показали гостям яркую программу с танцами и песнями на русском языке.

От имени представительства Россотрудничества в Азербайджане школе был передан комплект художественной и методической литературы, а детскому саду - книги со стихами и рассказами, диски с мультфильмами и сказками.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей