...

В Узбекистане написали о "Свекрови" азербайджанского кино (ФОТО)

Социум Материалы 14 января 2015 14:20 (UTC +04:00)
По инициативе Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане на интернет-портале uchildiz.uz вышла статья "Жаҳон кино хазинасидан: Qaynona (Свекровь)"
В Узбекистане написали о "Свекрови" азербайджанского кино (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - По инициативе Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане на интернет-портале uchildiz.uz вышла статья "Жаҳон кино хазинасидан: Qaynona (Свекровь)", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Статья, посвящена азербайджанскому фильму "Свекровь", который известен и популярен в Узбекистане, а также жизни и творчеству исполнительницы главной роли в картине, народной артистке Азербайджана Насибе Зейналовой.

В материале отмечается, что роль Джаннет в фильме "Свекровь" стала визитной карточкой актрисы. Автор статьи подчеркивает, что в последующие годы Насиба Зейналова снялась в 22 фильмах и сыграла примерно в 70 театральных постановках, а также в многочисленных телевизионных спектаклях.

Зрители, как в Азербайджане, так и за ее пределами любят и смотрят фильмы, в которых сыграла актриса.

Отметим, что фильм "Свекровь" дублирован на узбекский язык и часто демонстрируется по узбекскому телевидению.

А популярная узбекская певица Шахзода недавно презентовала свой новый клип, в который вошли кадры из азербайджанского фильма.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей