...

Команда КВН "Сборная Баку" проведет сезон на Первом канале России (ФОТО)

Социум Материалы 26 января 2015 14:13 (UTC +04:00)
Команда КВН "Сборная Баку" проведет сезон на Первом канале России, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанской Лиги КВН.
Команда КВН "Сборная Баку" проведет сезон на Первом канале России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Команда КВН "Сборная Баку" проведет сезон на Первом канале России, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанской Лиги КВН.

"Большой успех возвращается в большой КВН Азербайджана. Молодая команда "Сборная Баку" меньше чем за полтора года выводит отечественный КВН на международный уровень. На днях команда возвратилась из Сочи, где завершился 26 - ой Международный фестиваль КВН "КиВиН" - 2015". После успешного выступления в рамках фестиваля, а также учитывая предыдущие достижения команды, "Сборная Баку" попадает в состав Премьер - лиги КВН сезона 2015 года.

Это значит, что наш легендарный КВН благодаря стараниям руководителя Азербайджанской Лиги КВН Рашада Азизова и энтузиазму команды будет снова представлен на Первом Канале (Россия) и играть на одной сцене с лучшими командами современного КВН", - говорится в сообщении.

Комментируя успех "Сборной Баку" Рашад Азизов отметил: "Результат , который показывает "Сборная Баку" за столь короткий срок просто уникален! Чемпионство в Центральной Воронежской Лиге менее чем через полгода после создания команды, первый эфир на Первом в первый же год, и вот команда за 15 месяцев существования уже начинает свой сезон в Премьер Лиге. Эфир на Первом - это огромная ответственность. Теперь у нас нет права на ошибку. Ведь судьями будут не только члены жюри, зачастую весьма субъективные, а более чем 200 - миллионная аудитория Первого Канала. Но, несомненно, вместе мы справимся с этим вызовом!"
"Количество азербайджанцев в российском эфире не так велико, а тех кто появляется на Первом, можно сосчитать по пальцам! Зато в 2015 у Азербайджана будет молодая стильная команда, которая гарантировано будет иметь несколько эфиров, и это дает необыкновенный шанс для усиления информационного воздействия и пропаганды. И мы собираемся с умом использовать эту возможность!", - отметил он.
Примечательно, что за более чем 10 лет существования Премьер-лиги КВН впервые здесь будет соревноваться азербайджанская команда. Ведущим Лиги является Александр Масляков-младший. Все игры проходят в КЗ "Планета КВН" в Москве. Премьер-лига - хороший шанс командам заявить о себе на высоком уровне, поскольку игры транслируются на Первом канале. Командам уделяется большое внимание со стороны известных российских СМИ.
В этом году участниками Международного фестиваля "КиВиН" стали 540 команд из разных стран мира. Впервые местом проведения фестиваля стал горнолыжный курорт "Горки Город". На сцене состязались команды из России, Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Украины и др.

Азербайджанская делегация была впервые представлена в расширенном составе. Так, помимо нашей главной команды "Сборная Баку", в Сочи отправилась команда "Чак Норрис", принявшая участие в Кубке Чемпионов региональных лиг на правах чемпиона Азербайджанской Лиги КВН первого сезона. Все это стало возможным благодаря поддержке Министерства молодежи и спорта и лично министра Азада Рагимова.
"Сборная Баку", помимо яркого выступления, подарила участникам и зрителям песню "Саныч - Васильич", которая стала хитом фестиваля "КиВиН - 2015".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей