...

Блестящий успех азербайджанских кулинаров на межконтинентальном чемпионате в Турции (ФОТО)

Социум Материалы 3 февраля 2015 15:17 (UTC +04:00)
Во вторник в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная участию Национальной команды кулинаров Азербайджана в 13-м Межконтинентальном международном чемпионате по кулинарии в Турции
Блестящий успех азербайджанских кулинаров на межконтинентальном чемпионате в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во вторник в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная участию Национальной команды кулинаров Азербайджана в 13-м Межконтинентальном международном чемпионате по кулинарии в Турции, сообщает Trend Life.

"Чемпионат прошел 28-31 января 2015 года в Стамбуле, и в нем приняли участие представители 37 стран. Капитаном азербайджанской команды была Нармин Бабаева", - сказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана, глава Центра национальной кулинарии Таир Амирасланов.

Как было отмечено на пресс-конференции, на чемпионате члены азербайджанской команды (Беим Мамедова, Лейла Керимли, Тарлан Абдуллаев, Ильяс Ахундзаде, Тамерлан Кишиев, Джарулла Джаруллазаде, Парвиз Абдуллаев, Самир Аскеров, Араз Ахмедов, Ага Саламов) завоевали шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые медали.

Отметим, что многие участники команды приняли участие в подобном чемпионате впервые.

В состав жюри от Азербайджана вошел Таир Амирасланов.

Таир Амирасланов и члены команды выразили признательность за поддержку министерству культуры и туризма, министерству образования Азербайджана, а также компании "Azersun Holding".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей