...

Во Владимире пройдет Неделя азербайджанской культуры

Социум Материалы 14 февраля 2015 13:19 (UTC +04:00)
С 16 по 20 февраля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи в рамках проекта "Владимир интернациональный" пройдёт Неделя азербайджанской культуры
Во Владимире пройдет Неделя азербайджанской культуры

С 16 по 20 февраля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи в рамках проекта "Владимир интернациональный" пройдёт Неделя азербайджанской культуры, пишет vladimir.mk.ru.

Проект направлен на объединение усилий учреждений культуры и образования, органов государственной власти, институтов гражданского общества по укреплению единства российского народа, по достижению межнационального мира и согласия в регионе. "Владимир интернациональный" расширяет возможности доступа детей и молодежи к культурным ценностям, наследию народов, проживающих на территории России, воспитывает культуру межнациональных отношений.

Программа недели азербайджанской культуры "Азербайджан - страна огней":
(мероприятия пройдут в корпусе Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи).
16 февраля в 16.00 - "О светлый край, Азербайджан" - открытие Недели азербайджанской культуры.
17 февраля в 16.00 - "Многоликий Азербайджан" - гости мероприятия познакомятся с бытом и традициями страны.
18 февраля в 16.00 - "Ты - моя мелодия..." - праздничная программа, посвященная национальной музыке, песням и танцам.
19 февраля в 16.00 - "Узоры Азербайджана" - творческий вечер Вафы Пиреевой - автора уникальной коллекции "Шёлковый путь", дизайнера, в своих работах неукоснительно соблюдающего традиции азербайджанского прикладного искусства.
20 февраля в 14.00 - "Аромат шафрана" - День посвящён национальной азербайджанской кухне. Восточные сладости и напитки, плов - участники мероприятия не только узнают секреты приготовления, но и смогут попробовать эти блюда.

Тэги:
Лента

Лента новостей