...

Скончался атаман Землячества казаков Азербайджана Виктор Мерешкин

Социум Материалы 21 апреля 2015 12:41 (UTC +04:00)
Ушёл из жизни атаман Землячества казаков Азербайджана Виктор Васильевич Мерешкин
Скончался атаман Землячества казаков Азербайджана Виктор Мерешкин

БАКУ /Trend Life/ - Ушёл из жизни атаман Землячества казаков Азербайджана Виктор Васильевич Мерешкин, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Виктор Васильевич Мерешкин родился в 1950 году. В 1978 году окончил энергетический факультет Азербайджанского института нефти и химии. В начале 1990-х годов принял активное участие в создании Землячества казаков Азербайджана и более 20 лет возглавлял эту организацию.

"В Азербайджане его знали и будут помнить как жизнерадостного человека, умевшего сплотить вокруг себя единомышленников. Под его руководством казаки Азербайджана активно участвовали в общественной жизни, помогали благоустраивать памятные и исторические сооружения, места захоронений.

Атаман Виктор Васильевич Мерешкин активно помогал российским соотечественникам в решении самых насущных вопросов: поддержать здоровье, найти работу, получить образование, много времени он уделял молодежи", - говорится в сообщении.

За свою работу и участие в общественной жизни Виктор Васильевич был награжден орденом Петра Великого, орденом Русской Православной церкви Преподобного Сергия Радонежского II степени и многими другими наградами.

Посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике и представительство Россотрудничества в Азербайджане выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей