...

Вышел в свет первый выпуск журнала “Mədəniyyət.AZ” (ФОТО)

Социум Материалы 22 апреля 2015 17:06 (UTC +04:00)
Вышел в свет первый выпуск журнала министерства культуры и туризма Азербайджана “Mədəniyyət.AZ”, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
Вышел в свет первый выпуск  журнала “Mədəniyyət.AZ” (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вышел в свет первый выпуск журнала министерства культуры и туризма Азербайджана "Mədəniyyət.AZ", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В журнале будут представлены интересные и красочные материалы о происходящих событиях в культурной жизни страны, народно-прикладном искусстве, традициях и обычаях, архитектурных памятниках и туристическом потенциале, научные публикации и интервью с известными людьми.

В первом номере опубликовано вступительное слово министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, материалы о празднике Новруз, который включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, о премьере спектакля Дженнет Селимовой "Ричард III", IV Международном фестивале "Мир мугама", успешной деятельности Пространства Современного Искусства "YARAT", а также интервью модельера - дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой о стилизации национальных костюмов и другие статьи, которые вызовут большой интерес читателей.

Главный редактор издания - завсектором работы с информацией, электронным медиа и ресурсами министерства культуры и туризма Азербайджана, заслуженный работник культуры, доктор философии по филологическим наукам, член Союза художников и Объединения журналистов страны, лауреат премии "Золотое перо" Зохра Алиева.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей