...

Состоялись выборы руководства Ассоциации танца Азербайджана

Социум Материалы 5 сентября 2015 16:50 (UTC +04:00)
В Баку прошли выборы руководства Ассоциации танца Азербайджана
Состоялись выборы руководства Ассоциации танца Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошли выборы руководства Ассоциации танца Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза молодежи Азербайджана.

Азиз Азизов представил полный и детальный отчет о проведенной работе за четырехлетний период правления.

Были отмечены победы Азербайджана на международной арене в 2012, 2013, 2014 годах, а также победа на Кубке Мира 2015 года и первый в истории Азербайджана чемпионат Европы по танцам, прошедший в 2013 году в Баку. Отмечалось развитие клубов в течение последних четырех лет и стабильный рос как количества танцоров в Азербайджане, так и расширение географии ассоциации по всей территории республики. Если в 2011 году на первом турнире, организованном Азизом Азизовым, присутствовало 80 участников и число действующих членов ассоциации достигало 120 человек, то в 2015 году на чемпионате Азербайджана было зарегистрировано 2360 участников, а число действующих членов Ассоциации танца Азербайджана достигло 4200.

Также были отмечены регулярные отчетные концерты и ежегодная Национальная премия "Azeri Dance Stars", проходящие на главной сцене республики - во Дворце Гейдара Алиева, на которой лучшие коллективы страны демонстрируют свое мастерство.

После отчета генеральным секретарем ассоциации Микаилом Мухтаровым были проведены выборы президиума и избраны пять членов, которые будут вести работу организации в следующие четыре года.

В президиум вошли: Микаил Мухтаров (также ген. секретарь) коллектив Sirdash - Баку, Халиг Ализаде - коллектив Gence gonceleri (Гянджа), Рагим Бабаев - коллектив Azad (Сураханский район Баку), Натаван Мусаева - коллектив Zirve (Баку), Нармина Асадова - коллектив Jam SS (Баку).

Президиуму поручили представить в течение двух месяцев назначение руководителей департаментов фольклора, стрит танца, социального парного танца и шоу-направлений.

На должность президента ассоциации было выдвинуто две кандидатуры. С перевесом в 23 голосов против одного победил Азиз Азизов, сохранив за собой должность руководителя Ассоциации танца Азербайджана. Напомним, что по совместительству он также занимает должность зампредседателя Союза молодежи Азербайджана.

"Мы развиваемся огромными темпами, и сейчас очень важно подготовить сильные и образованные кадры, занимающиеся своим делом, в помощь стране. Со своей стороны хочу заметить, что молодежь нашей страны является ее будущим, и от нас с вами зависит, какой будет эта страна через 5-10-15 лет. Именно поэтому очень важно, чтобы каждый общественный деятель в такой значимый для страны момент занимался своим делом и тем, что умеет" - отметил Азиз Азизов после выборов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей