...

В Баку пройдет велопробег "Познай себя и мир вокруг на двух колесах"

Социум Материалы 7 октября 2015 14:34 (UTC +04:00)
В Баку 11 октября пройдет велопробег "Познай себя и мир вокруг на двух колесах" (“Get to know yourself and world on two wheels”), организованный Ассоциацией отелей и ресторанов Азербайджана, велодвижением "CycleMania" и путеводителем "Baku Guide", сообщили Trend Life в пресс-службе ассоциации.
В Баку пройдет велопробег "Познай себя и мир вокруг на двух колесах"

БАКУ /Trend Life/ - В Баку 11 октября пройдет велопробег "Познай себя и мир вокруг на двух колесах" ("Get to know yourself and world on two wheels"), организованный Ассоциацией отелей и ресторанов Азербайджана, велодвижением "CycleMania" и путеводителем "Baku Guide", сообщили Trend Life в пресс-службе ассоциации.

Организаторы разработали данный проект с целью поддержки и пропаганды велосипедной культуры, в частности велосипедного туризма, как показателя здорового и активного образа жизни, способствующего благотворному проведению свободного времени людей, а также велосипедной езды с целью изучения историко-архитектурных памятников и иных туристических объектов города. Вместе с тем пропагандируя велосипед как средство передвижения, организаторы поддерживают развитие всей велокультуры, как составляющей инфраструктуры развитых городов мира. Намеченное мероприятие всего лишь начало большого проекта, который пройдет по регионам страны. На данный момент разрабатываются различные маршруты для вел отеолеотуристов.

"Велопробег, пропагандируя велокультуру и велотуризм, несет задачу привития населению здорового и активного образа жизни. Велосипед, являясь альтернативным и экологически безвредным средством передвижения, позволяет в сжатые временные рамки объехать большее количество туристических объектов, а так же въезжать на не разрешаемые для автомобилей участки и вдоволь полюбоваться достопримечательностями города. Мы предлагаем всем участникам и поддерживающим нас оказывать содействие в развитие велосипедного туризма, мотивируя таковых туристов, предоставлением им особых условий и сервиса, как для себя, так же и для транспортного средства. Мы имеем в виду различные скидки и условия для парковки велосипедов, а в некоторых объектах аренду велосипедов и условия оказания технического сервиса", - говорится в сообщении.

Велопробег стартует в 8.30 на площади Государственного Флага и пройдет по ряду достопримечательностей города, в том числе по территории Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", финишировав в 11.00 на территории Boulevard Hotel Baku.

В Boulevard Hotel Baku будет проведена пресс-конференция для представителей СМИ и всех заинтересованных лиц. Приглашаем представителей всех СМИ принять участие на данном мероприятие и вместе с тем просим подтвердить свое участие, позвонив по телефонам 012 4347877 / 050 2550001 либо написав на адресу электронной почты [email protected]. На пресс-конференции будут озвучены интересные факты, пройдут обсуждения и участникам предоставят кофе-брейк.

Партнёры велопробега - Федерация велосипедного спорта Азербайджана, İntourist Hotel Baku, Boulevard Hotel Baku.

Информационная поддержка - Trend, Milli.az, Day.az, Today.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей