...

Михалков выразил признательность за награждение азербайджанским орденом "Достлуг"

Социум Материалы 20 октября 2015 20:49 (UTC +04:00)
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков выразил признательность за награждение азербайджанским орденом "Достлуг"
Михалков выразил признательность за награждение азербайджанским орденом "Достлуг"

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков выразил признательность за награждение азербайджанским орденом "Достлуг".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о награждении Никиты Михалкова орденом "Достлуг". В распоряжении говорится, что Никита Сергеевич Михалков награждается орденом "Достлуг" за особые заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Россией.

"Я очень благодарен Ильхаму Гейдаровичу за столь высокую оценку моего труда, - привели в пресс-службе слова Михалкова, передает ИТАР ТАСС (www.tass.ru). - Что касается культурных связей, то они действительно давние. Достаточно вспомнить, что именно в Азербайджане я снимал одну из ключевых сцен моего первого полнометражного фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих". И уже тогда - много лет назад, завязалась творческая дружба с моими азербайджанскими коллегами. Хочу надеяться, что сумею оправдать своим творчеством столь высокую награду Азербайджанского государства".

Никита Михалков уже неоднократно сообщал, что собирается снять телевизионный многосерийный фильм об Александре Грибоедове. Сценарий к нему режиссер и его коллеги писали много лет. По словам Михалкова, "Грибоедов - это личность легендарная, поразительная", а картина о нем "сегодня не менее современная, чем что бы то ни было другое".

Тэги:
Лента

Лента новостей