...

Азербайджанский паралимпиец завоевал лицензию в Рио-де-Жанейро

Социум Материалы 27 октября 2015 17:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский легкоатлет-паралимпиец Эльчин Мурадов с результатом 6.27 метров по прыжкам в длину стал обладателем серебряной медали Чемпионата мира IPC, который проходит в городе Доха (Катар), сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).

Спортсмен получил право принять участие на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, что ранее Кямиль Алиев с результатом 7.13 метров по прыжкам в длину стал победителем Чемпионата мира IPC. Спортсмены удостоены наград в различных категориях для паралимпийцев.

С 22 по 31 октября в Катаре (Доха) проходят самые масштабные паралегкоатлетические соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальным нарушением - Чемпионат мира под эгидой Международного паралимпийского комитета IPC.

В этом году на Чемпионате мира за медали и звание лучших борются 1300 спортсменов из 90 стран для получения лицензии на XV Паралимпийские летние игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

(Автор: Вугар Иманов)