...

Предновогодняя презентация Москвы в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 16 декабря 2015 23:48 (UTC +04:00)
В рамках Дней Москвы в Баку в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоялась предновогодняя презентация Москвы
Предновогодняя презентация Москвы в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Дней Москвы в Баку в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоялась предновогодняя презентация Москвы, сообщает Trend Life.

В ходе презентации была представлена развлекательная программа "Московская ярмарка".

Гостями мероприятия стали взрослые и дети, которые получили уникальную возможность ощутить предновогоднюю атмосферу Москвы.

Развлекательную программу для детей провели главные персонажи Нового года - Дед Мороз и Снегурочка. Малыши с радостью приняли участие в анимационных играх и конкурсах, они с удовольствием рассказывали стихотворения, пели песенки и танцевали. И конечно, каждый из них получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Созданная фотозона с русской атрибутикой (фотокартон - варежки, кокошник, елка, сани) позволила сделать незабываемые кадры и получить яркие и запоминающиеся фотографии на память.

Для детей и взрослых был проведен мастер-класс по изготовлению и декорированию елочных игрушек.

Кроме того, посетители мероприятия смогли совершить виртуальную прогулку по Москве с помощью 3D очков, и ознакомиться с фотовыставкой "Моя Москва". В экспозицию вошли фотоработы, отражающие прекрасные виды столицы России.

Участники мероприятия пообщались с известным российским писателем, секретарем Союза писателей Москвы Сергеем Белорусцем и получили в подарок книгу, подписанную автором.

Также гости вечера смогли отведать ароматный чай из самовара вместе с московскими угощениями - сушками, пряниками и другими сладостями.

Отметим, что Русская община Азербайджана совместно с Департаментом внешнеэкономических и международных связей Правительства города Москвы проводят в Баку "Дни международного сотрудничества - Москва в Баку".

Дни Москвы в Баку открылись круглым столом на тему: "Образование через культуру и культура через образование - формула XXI века" ("Русский язык - диалог двух культур") в Бакинском славянском университете (БСУ). Также в университете прошла встреча с писателем Сергеем Белорусцем.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей