БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку состоялась церемония награждения победителей конкурса "Самое активное культурно-просветительское учреждение и самый активный работник культпросвета 2015 года", сообщили Trend Life в пресс-службе центра.
Мероприятие прошло при организации Управления культуры и туризма города Баку.
Открывая вечер, ведущий, заслуженный артист Эльшан Джабраилов рассказал гостям историю этого мероприятия, отметив, что оно проводится уже в восьмой раз. Награждение победителей конкурса проходит каждый год совместно с Республиканским комитетом независимого профсоюза работников культуры.
Затем были названы имена победителей, состоялось вручение наград учреждениям и работникам за заслуги в их деятельности в уходящем году.
Победители были определены в следующих номинациях: самый активный педагог, школа, музыкант, вокалист, хореограф, актер и актриса, режиссер, культурное учреждение, художественный руководитель, народный коллектив, работник музея, библиотека и многие другие.
Также была присуждена награда в номинации "Гейдар Алиев и культура Азербайджана" за культурные мероприятия в военно-патриотической сфере. Каждому победителю конкурса были вручены почётные грамоты, дипломы и подарки.
После церемонии награждения началась музыкальная часть вечера, в ходе которой выступили заслуженная артистка Айгюн Бейляр, Айнур Искендерли, Айтадж Шихализаде и другие. Концерт стал еще одним подарком для победителей.
(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)