...

В Баку подготовят новые кадры для киноиндустрии (ФОТО)

Социум Материалы 30 декабря 2015 19:12 (UTC +04:00)
Бакинский институт кино (Bakı Film İnstitutu) начал прием студентов по специальностям актер, сценарист, кинопродюсер и видеографер
В Баку подготовят новые кадры для киноиндустрии  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Бакинский институт кино (Bakı Film İnstitutu) начал прием студентов по специальностям актер, сценарист, кинопродюсер и видеографер, сообщили Trend Life в пресс-службе учебного заведения. В связи с этим Бакинский институт кино дал старт ознакомительной кампании "Biz sizi başa düşürük" ("Мы вас понимаем").

"До сих пор у нас уже было несколько выпусков студентов по специальностям кинопродюсер, кинорежиссер, актерское мастерство. Впервые мы организуем курсы по специальностям сценарист и видеографер. Прием документов по всем специальностям продолжится до 15 января 2016 года. Продолжительность курсов три месяца", - сказал руководитель института, кинопродюсер Фехруз Шамиев.

По его словам, проведены переговоры со специалистами из Турции, Ирана, Великобритании, и планируется, что они проведут занятия по специальности сценарист.

Бакинский институт кино в январе отметит трехлетие своей деятельности. За этот период занятия здесь вели режиссеры Шамиль Алиев, Адиль Азай, Эльшан Зейналлы, оператор Кянан Мамедов, кинопродюсеры Мушфиг Хатамов, Нариман Мамедов, Фехруз Шамиев, сценарист Ильгар Фахми, актер Шовги Гусейнов и другие.

В прошлый выпуск руководителями курса были кинорежиссер Шамиль Наджафзаде, кинопродюсер Али Иса Джаббаров, актер и режиссер Гурбан Масимов. Также тренинги провел Зейнеб Озбатур Атакан удостоенный премии Европейской киноакадемии как лучший продюсер.

По словам Фехруза Шамиева, после окончания курсов актерского мастерства студенты получили роли в отечественных фильмах и сериалах, а некоторые выпускники института кино по специальности кинопродюсер на данный момент получают образование в школах кино в Лондоне и Лос-Анджелесе. На базе Бакинского института кино подготовлено несколько короткометражных фильмов, включая социальные ролики, которые удостоены наград различных конкурсов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей