...

В Баку объединят жизнь города и театра

Социум Материалы 2 марта 2016 15:07 (UTC +04:00)
В Институте литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в 10:00 4 марта откроется научно-практическая конференция "Город и театр", организованная Азербайджанским государственным университетом культуры и искусств
В Баку объединят жизнь города и театра

БАКУ /Trend Life/ - В Институте литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в 10:00 4 марта откроется научно-практическая конференция "Город и театр", организованная Азербайджанским государственным университетом культуры и искусств, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Конференция посвящена Дню национального театра.

В мероприятии примут участие видные общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, гости из Татарстана и Грузии.

Конференция будет состоять из двух секций: "Театр и экономическая жизнь города" (Teatr və şəhərin iqtisadi mənzərəsi) и "Театр в сети коммуникаций города" (Şəhərin kommunikativ şəbəkəsində teatr). На ней будут обсуждены вопросы эффективного взаимодействия театральной и городской жизни, роль театра и его функций в инфраструктуре города, этнопсихологические, культурологические, философские и социальные аспекты взаимоотношений города и театра.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей