...

В Баку стартует школьный чемпионат КВН

Социум Материалы 1 апреля 2016 13:53 (UTC +04:00)
Первого апреля, в Международный день смеха, в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоится открытие Школьного чемпионата команд КВН, который организован азербайджанским Клубом веселых и находчивых при содействии министерства образования
В Баку стартует школьный чемпионат КВН

БАКУ /Trend Life/ - Первого апреля, в Международный день смеха, в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоится открытие Школьного чемпионата команд КВН, который организован азербайджанским Клубом веселых и находчивых при содействии министерства образования.

Ведущим чемпионата будет фронтмен команды КВН "Сборная Баку" Турал Гасанлы. В жюри приглашены известные кавээнщики, артисты и медийные персоны.

Исполнительный директор Азербайджанской лиги КВН Джавид Шахбазбеков отметил, что открытие школьной лиги - это результат совместной кропотливой работы министерства образования и азербайджанского КВН.

"Именно на школьном уровне куются большие победы, ведь уже совсем скоро бывшие школьники станут студентами, будут играть в большой КВН, и к этому моменту уже будут иметь большой опыт выступления на сцене. Не будем забывать, что именно в школьном КВН появилось большинство нынешних мегазвезд этой игры. Не сомневаемся, что и у нашей Лиги тоже большие перспективы", - заявил Джавид Шахбазбеков.

Шахбазбеков также отметил, что весь апрель будет насыщенным и богатым на различные кавээновские события.

По его словам, в настоящее время команда-чемпион второго сезона Азербайджанской лиги - "Сборная Бакинского государственного университета" - находится в Воронеже, где принимает участие в играх Центральной лиги "Старт". Именно из этой лиги вышло большинство нынешних команд и чемпионов Высшей лиги.

Также в ближайшее время состоится открытие нового сезона Азербайджанской лиги КВН, который удивит и составом, и географией команд-участниц.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей