...

Актеры Русдрамы провели собрание в поддержку политики Президента Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 5 апреля 2016 17:33 (UTC +04:00)
Коллектив Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна провел собрание в связи с последними событиями в Нагорном Карабахе
Актеры Русдрамы провели собрание в поддержку политики Президента Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Коллектив Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна провел собрание в связи с последними событиями в Нагорном Карабахе, сообщает Trend Life.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах, отдавших свои жизни за Родину.

Выступивший на собрании директор театра Адалят Гаджиев отметил, что коллектив бакинской Русдрамы поддерживает политику Президента Азербайджана.

Было подчеркнуто, что мероприятие проходит в поддержку политики главы государства и доблестных Вооруженных сил Азербайджана.

"Я испытываю волнение и гордость за то, что мы - нация, народ, который может постоять за себя", - сказал народный артист Азербайджана, главный режиссер театра Александр Шаровский.

На мероприятии было отмечено, что, возможно, при бакинской Русдраме будет создана выездная театральная бригада. "Этот вопрос нужно продумать и обсудить", - подчеркнул Шаровский.

На мероприятии выступили народные артисты Азербайджана Юрий Балиев, Сафа Мирзагасанов, Мабуд Магеррамов, Фуад Поладов, Людмила Духовная, заслуженные артисты Евгения Невмержицкая, Наталья Шаровская, а также молодые актеры театра.

В своих выступлениях актеры выразили соболезнования азербайджанскому народу, семьям сынов Азербайджана, отдавших свои жизни за Родину.

Актеры выразили уверенность, что доблестная азербайджанская армия защитит свой народ и свою землю.

В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

Со 2 апреля и по сегодняшний день уничтожено более 370 военнослужащих противника, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей