...

В Баку прибыла Русская гуманитарная экспедиция (ФОТО)

Социум Материалы 29 октября 2016 15:33 (UTC +04:00)
Главная цель - популяризация российской науки, культуры и образования.
В Баку прибыла Русская гуманитарная экспедиция (ФОТО)

БАКУ /Trend / - ​В Бакинском Славянском университете (БСУ) ведущие специалисты Московского педагогического государственного университета (МПГУ) провели методический семинар для учителей русского языка и литературы, который организован в рамках проекта «Русская гуманитарная экспедиция», сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

Мероприятие было организовано Россотрудничеством и МПГУ. Главная цель - популяризация российской науки, культуры и образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратились проректор БСУ Тельман Джафаров и проректор МПГУ Людмила Трубина. В ходе семинара состоялся заинтересованный профессиональный разговор между московскими и бакинскими преподаватели по самому широкому кругу вопросов, связанных с методикой преподавания русского языка, предметов на русском языке. Естественно, речь шла о самых передовых формах работы с учащимися школ и студентами вузов. Были показаны отрывки из фильмов, в которых ярко представлен образ учителя.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, комментируя итоги визита российских специалистов в Азербайджан, отметил: "“Русская гуманитарная экспедиция”, организованная Россотрудничеством и рядом ведущих вузов России, является проектом долговременным. Она уже побывала во многих странах, впереди у нее еще очень длинный путь. Главное ее предназначение – встречи специалистов двух стран и совместное обогащение знаний о культуре, науке и образовании".

Все участники получили соответствующие сертификаты от организаторов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей