...

Определились финалисты "Интеллектуального первенства Азербайджана" (ФОТО)

Социум Материалы 28 ноября 2016 12:28 (UTC +04:00)
В рамках проекта в десяти регионах страны пройдут интеллектуальные соревнования по «Что? Где? Когда?», «Хамса», «Найди» и «Узнай Родину»
Определились финалисты "Интеллектуального первенства Азербайджана" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане стартовал проект "Интеллектуальное первенство Азербайджана" (“Azərbaycanın İntellektual Birincisi”), организованный общественным объединением «Ирели» при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы.

Председатель "Ирели" Миргасан Сеидов отметил, что главные цели проекта – развитие интеллектуального движения в стране, просвещение молодежи и плодотворное проведение досуга, выявление и подготовка талантливой молодежи для последующего участия в международных играх. В рамках проекта в десяти регионах страны пройдут соревнования по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Хамса», «Найди» и «Узнай Родину».

На открытии проекта заместитель главы исполнительной власти Исмаиллинского района Севиль Ахмедова, председатель Управления молодежи и спорта района Талех Салехов и заместитель главы исполнительной власти Сабирабадского района Гасан Гасанов рассказали о значимости реализации проекта и пожелали участникам успехов.

В Исмаиллинском районе прошли региональные отборочные туры с участием молодежи из Шамахы, Агсу, Гобустана и Исмаиллы. Победителями стали: в играх «Найди» и «Узнай Родину» - представители Агсу, «Что? Где? Когда?», «Хамса» - Исмаиллы.

В Сабирабадском районе прошли региональные отборочные туры с участием молодежи из Шеки, Балакена, Гаха, Габалы, Огуза, Загаталы, Саатлы и Сабирабада. Победителями стали: в играх «Найди» и «Что? Где? Когда?» - представители Саатлы, «Хамса» - Сабирабада, «Узнай Родину» - Нефтчалы.

Победители, которые были отмечены сертификатами, получили путевку в финал, который пройдет в Баку. Поддержку соревнованиям оказали клубы "Интеллектуальное первенство Азербайджана" и "Хамса".

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей