...

В Азербайджане впервые проходит конгресс студентов-психологов EFPSA (ФОТО)

Социум Материалы 27 апреля 2017 16:26 (UTC +04:00)
Психологические последствия войн и терактов, проблемы межкультурных отношений, кризисное состоянию беженцев и вынужденных переселенцев.
В Азербайджане впервые проходит конгресс студентов-психологов EFPSA (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане впервые проходит конгресс Европейской федерации ассоциаций студентов-психологов (EFPSA), организованный общественными объединениями "ASAN Könüllüləri" (Волонтеры ASAN) и "Gənc Psixoloqlar" (Молодые психологи), сообщили Trend Life в пресс-службе "ASAN Könüllüləri".

XXXI конгресс EFPSA проходит в городе Гах с участием около трехсот студентов и двадцати академиков из 33 стран мира.

На открытии конгресса глава Исполнительной власти Гахского района Муса Шекилиев, руководитель аппарата Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Азад Джафарли, руководитель "ASAN Könüllüləri" (Волонтеры ASAN) Бахтияр Исламов и председатель "Gənc Psixoloqlar" Орхан Оруджзаде отметили важность проведения конгресса для обсуждения различных вопросов, налаживания сотрудничества между будущими молодыми специалистами из разных стран, решения различных проблем сквозь призму современных требований и реалий.

Главная цель конгресса, который проходит под девизом “Humanity today”, посвящена психологическим последствиям войн и терактов, проблемам межкультурных отношений, кризисному состоянию беженцев и вынужденных переселенцев. На конгрессе будут также обсуждены вопросы психологических последствий исламофобии, религиозной и расовой нетерпимости, в том числе раскрыты ценности мультикультурализма, позитивно воздействующие на психологию людей.

Конгресс продлится до 30 апреля.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Европейская федерация ассоциаций студентов-психологов (European Federation of Psychology Students Assosiation) - головная организация национальных студенческих обществ в области психологии, которые расположены в Европе. Это представляет примерно 250 000 студентов психологии на европейском уровне и управляется приблизительно 60 волонтерами. Это - международная неправительственная некоммерческая организация с четырьмя установленными целями: «чтобы служить студентам психологии, способствовать обществу, улучшить психологию и связать профессионалов, академиков и студентов». Основана в 1987 году восемью европейскими странами на первом международном Конгрессе студентов-психологов в Португалии. Из стран СНГ только Азербайджан представлен в EFPSA

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей