...

Сейфуллах Тюрксой стал почетным доктором Бакинского Евразийского университета (ФОТО)

Социум Материалы 13 июня 2018 17:49 (UTC +04:00)
За большой вклад в дело пропаганды тюркской науки и культуры в мире, развитие отношений между Азербайджаном и Турцией.
Сейфуллах Тюрксой стал почетным доктором Бакинского Евразийского университета (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Руководитель Международного центра стратегических исследований "İpekyolu", журналист-публицист, автор телепроектов Сейфуллах Тюрксой (Турция) стал почетным доктором Бакинского Евразийского университета (Bakı Avrasiya Universiteti), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Диплом почетного доктора был вручен Сейфуллаху Тюрксою ректором BAU, профессором, доктором философии по праву Назим Гусейнли за большой вклад в дело пропаганды тюркской науки и культуры в мире, развитие отношений между Азербайджаном и Турцией.

В связи с этим событием в университете прошло мероприятие с участием общественных деятелей, представителей образования, науки и культуры, творческой интеллигенции, среди которых были депутат Милли Меджлиса Хикмет Бабаоглу, народный поэт Сабир Рустамханлы, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова и другие. Выступившие отметили, что за тридцатилетнюю деятельность Сейфуллах Тюрксой показал себя настоящим патриотом тюркского мира, умелым общественным деятелем и профессионалом своей сферы, беззаветно преданным идеалам свободы, независимости, демократии, внесшим свой вклад в развитие отношений между братскими Азербайджаном и Турцией.

Сейфуллах Тюрксой выразил искреннюю признательность за высокую оценку его деятельности, подчеркнув, что будет и дальше работать во благо процветания тюркского мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей