...

В Баку торжественно отметили 25-летие Общества дружбы "Азербайджан-Казахстан" имени Гейдара Алиева (ФОТО)

Социум Материалы 25 октября 2018 22:40 (UTC +04:00)
В посольстве Казахстана в Азербайджане прошло торжественное мероприятие по случаю 25-летия со дня основания Общества дружбы "Азербайджан-Казахстан" имени Гейдара Алиева
В Баку торжественно отметили  25-летие Общества дружбы "Азербайджан-Казахстан" имени Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В посольстве Казахстана в Азербайджане прошло торжественное мероприятие по случаю 25-летия со дня основания Общества дружбы "Азербайджан-Казахстан" имени Гейдара Алиева, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители науки, культуры, искусства, члены Общества дружбы и "Клуба друзей" Казахстана.

В своем выступлении на торжественном мероприятии посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев поздравил членов Общества дружбы со знаменательной датой. Было подчеркнуто, что в течение 25 лет Общество дружбы играет важную роль в развитии казахстанско-азербайджанских отношений и вносит значимый вклад в укрепление дружественных связей.

Посол отметил, что между странами активно развиваются не только торгово-экономические отношения, но и культурно-гуманитарные. Говоря о развитии и расширении связей в области культуры и искусства дипломат отметил, что в Азербайджане с гастролями выступали творческие группы, театральные коллективы Казахстана. Также было отмечено, что в следующем году в двух странах планируется организовать и провести Декады и дни культуры и искусства Казахстана и Азербайджана.

На мероприятии заместитель начальника Управления 1-ой Азии министерства иностранных дел Айхан Сулейманлы зачитал письмо министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

Президент Общества дружбы Эльдар Гюнайдын рассказал о деятельности Общества, подчеркнув, что структура была создана в 1993 году, благодаря инициативе общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

В ходе мероприятия посол Казахстана в Азербайджане вручил руководству и отличившимся членам Общества дружбы и "Клуба друзей" Казахстана почетные грамоты Министерства иностранных дел Казахстана, а также благодарственные письма посольства Казахстана в Азербайджане за значимый вклад в развитие сотрудничества между двумя странами.

Также на мероприятии президент фонда "Деде Горгуд" Эльдар Исмайлов вручил послу Казахстана в Азербайджане Бейбиту Исабаеву орден "Qızıl ürək"("Золотое сердце"). Орден учрежден Международным фондом "Деде Горгуд" и журналом "Мир Азербайджана", он присваивается видным представителям тюркского мира.

Вечер завершился концертной программой.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей