...

Блокадники Ленинграда в Баку - сентябрь 1941 года...(ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 13 февраля 2019 16:24 (UTC +04:00)
Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие
Блокадники Ленинграда в Баку - сентябрь 1941 года...(ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В кинотеатре премиум класса CinemaPlus в ТЦ Gənclik Mall прошло мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда, сообщили Trend Life в пресс-службе CinemaPlus. Мероприятие организовано совместно с Русской общиной Азербайджана

Великий подвиг жителей героического города навечно останется в сердцах людей. Азербайджанский народ чтит и помнит тот героический путь, который прошли герои-фронтовики и труженики тыла Великой Отечественной Войны.

На мероприятие были приглашены блокадники Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, представители Русской Православной Церкви, посольства России в Азербайджане, члены Русской общины Азербайджана и представители СМИ. Гостей поприветствовала пиар-менеджер сети кинотеатров CinemaPlus Нармин Гасанова.

На мероприятии выступили депутат Милли Меджлиса (парламента), председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин, представитель посольства России в Азербайджане Алла Наниева и представитель комиссии по делам ветеранов войны и труда Русской общины Азербайджана Дмитрий Анисимов.

После официальной части мероприятия прошёл показ российской военной драмы "Спасти Ленинград". Фильм основан на реальных событиях. Режиссёр картины - Алексей Козлов. В главных ролях снялись Мария Мельникова, Андрей Миронов-Удалов и Анастасия Мельникова.

Сюжет фильма: Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, на месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей