...

Натиг Расулзаде: Наши матери шехидов гордятся своими сыновьями! А чем гордятся армянские матери?

Социум Материалы 29 сентября 2020 14:33 (UTC +04:00)
Натиг Расулзаде: Наши матери шехидов гордятся своими сыновьями! А чем гордятся армянские матери?

БАКУ /Trend Life/ - Мы должны очистить наши земли от армянских бандитов, сказал Trend Life народный писатель Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат" Натиг Расулзаде.

"Я хочу вернуться на несколько лет назад, к тому времени когда шли Апрельские бои в 2016 году. Тогда я сказал, что это первый шаг к нашей окончательной победе и к счастью - так и получится, дай Аллах. Сейчас, в продолжение этого шага, наша армия очень многое сделала. Освобожден ряд сел на Физули-Джебраильском направлении и в Джебраильском районе. Также, в направлении Агдеринского района и Муровдага разгромлены вражеские посты, стратегически важные высоты взяты под контроль", - сказал народный писатель.

Натиг Расулзаде подчеркнул, что обстрел и убийство мирных жителей со стороны армянских военнослужащих - это военные преступления.

"Меня все время мучают вспоминания - как в результате целенаправленной атаки Армении в 2017 году были убиты двухлетняя Захра Гулиева и ее бабушка. Когда в июле 2020 были убиты генерал-майор Полад Гашимов и полковник Ильгар Мирзоев, я обратился к Верховному главнокомандующему – Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с письмом, посвященным событиям на фронте. В том письме я подчеркнул, что несмотря на свой возраст, готов в любую минуту с оружием в руках вступить в ряды нашей армии, чтобы сражаться с армянскими фашистами. Я написал в обращении: "Есть время поэтов, есть время солдат. Сейчас время солдат". И это не пустые слова, сейчас тысячи моих сверстников стоят за этими словами. По отечественным телеканалам показывают интервью с представителями старшего поколения наших граждан, которые примерно одного со мной возраста, и все они горят желанием отомстить врагу и вернуть наши земли. Поэтому очень правильный шаг предпринял наш Верховный главнокомандующий – Президент Азербайджана Ильхам Алиев, начав контрнаступление, которое успешно продолжается по сей день. Думаю, это контрнаступление закончится тем, что мы вернем все наши оккупированные земли", - подчеркнул он.

Народный писатель, цитируя Президента Азербайджана Ильхама Алиева: "Если Армения хочет мира, то армянский солдат должен покинуть азербайджанские земли", подчеркнул, что эти слова наша армия и весь наш азербайджанский народ должны как знамя держать над головой.

"Мы должны очистить наши земли от армянских бандитов. Я их намеренно не называю армией, ведь выяснилась, что среди убитых солдат противника обнаружены тела наемников из стран Ближнего Востока. Прошло время говорить с ними языком мира, мы 30 лет вели переговоры, привлекли все международные организации – никаких результатов это не дало.

Армянские бандиты намерено убивают мирных безоружных жителей, которые живут в своих домах. В результате артобстрела армянских головорезов погибла семья – это вопиющий случай. Среди погибших, 13 и 14-летние брат и сестра.

Почему молчат матери армянских солдат, почему они не обратятся к руководству Армении и не скажут - зря гибнут наши дети! Все нормальные люди понимают, что Армения ведет оккупационную политику, захватническую войну на чужой территории, а азербайджанские солдаты защищают свои земли, очищают их от оккупантов. Поэтому если азербайджанские солдаты погибают в этих боях, то это, безусловно, горе для их матерей… Но, с другой стороны, азербайджанские матери гордятся, что их сыновья стали шехидами, отдали жизнь во имя освобождения Родины. А чем могут гордиться матери армянских солдат?", - добавил Расулзаде.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей