...

Директор азербайджанского театра удостоен медали министерства оборонной промышленности (ФОТО)

Социум Материалы 16 апреля 2022 13:36 (UTC +04:00)
Директор азербайджанского театра удостоен медали министерства оборонной промышленности (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В соответствии с приказом министра оборонной промышленности Мадата Гулиева, директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра, заслуженный деятель искусств Алигисмет Лалаев удостоен юбилейной медали "15-летие министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики (2005-2020)", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

"Для меня большая честь получить столь высокую награду, которую я считаю медалью от наших воинов-победителей. Мы всегда, а особенно в дни 44-дневной Отечественной войны, были рядом с нашими солдатами и офицерами, посвятив наши проекты славным воинам Отчизны и Победе. В те дни наш коллектив даже называли "воюющий театр". В тех кровавых боях шехидом стал и работник нашего театра Алиага Мамедов. В театре работают несколько участников Карабахской войны. Мы систематически приглашаем на наши спектакли военнослужащих, проводим выступления в воинских частях. Именно поэтому для меня эта награда является не только большой ценностью, но и отражением труда всех членов нашего коллектива. Особенность награды заключается в том, что меня удостоил ей наш Национальный герой Мадат Гулиев. Получить эту награду из рук Национального героя - большая честь. Еще раз хочу поблагодарить людей, удостоивших меня награды, и нашего уважаемого Мадата Гулиева", - отметил Алигисмет Лалаев.

Медаль "15-летие министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики (2005-2020)" учреждена 21 декабря 2021 года за сотрудничество в сфере оборонной промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей